Le personnel

Direction de l’école fondamentale

Mme Brigitte Latour

Rue des Aisnes 2
4280 Hannut
019 51 10 74
b.latour@arhannut.be

Secrétariat : Mme Pamela Vigneron

Les institutrices et instituteurs

NomFonction
Mme DESTEXHE
Mme LAMBILLOTTE
Titulaire M1A
Mme MOTTART Titulaire M1B
Mme DENIS Titulaire M2
Mme GoffinTitulaire M3
Mme LEDOUX Puéricultrice
Mme THIRY Maître de psychomotricité
Mme HASOPPE Titulaire P1A
Mme JACQUETTitulaire P1B
Mme HANQUIN Titulaire P2A
Mme LANDRAINTitulaire P2B
M.DERMONNE
Titulaire P3A
Mme DAURON Titulaire P3B
Mme LEGROS Titulaire P4A
Mme AMELTitulaire P4B
Mme MARTINTitulaire P5A
Mme TESCH Titulaire P5B
Mme MATHIEU Titulaire P6A
Mme MICHEL Titulaire P6B
Mme FLAGOTHIERAide P6A
Mme BERGHMANSAide P6B
Melle PAUWELSAide P1-P2
M.THIENPONT
Maitre d'éducation physique
M.PEREMANSMaitre d'éducation physique
Mme VANDEWAELLE Maitresse d'anglais
M. PACOLET Maitre de religion catholique
Mme STAUMONTMaitresse de religion catholique
M. EL YAAKOUBIMaitre de religion islamique
M. JEHOULET Maitre de morale laïque
Melle FINFEMaitre de morale laïque
Mme VANSTALLE Maitresse de philosophie et de citoyenneté
Mme MASUY
Mme VIGNERON
Secrétaires

Direction de l’enseignement secondaire

Mme Lara Spyrou, Préfète des Etudes f.f.

Rue de Tirlemont, 22
4280 Hannut

direction@arhannut.be

Proviseure f.f.

M. Christophe Mahieu

Rue de Tirlemont, 22
4280 Hannut

019 63 03 49
0492 584 184

proviseur@arhannut.be

Economat

Mme Geneviève Ledoux, comptable

Rue de Tirlemont, 22
4280 Hannut

019 63 03 43
0492 584 186

comptable@arhannut.be

Secrétariat de direction

Mme Murielle Dombret

22, rue de Tirlemont
4280 Hannut

019 / 63.03.44
0492/ 584 185

m.dombret@arhannut.be

Chef d’atelier

M. Michel Fabry

22, rue de Tirlemont
4280 Hannut

019 63 03 45
0492 584 187

chefatelier@arhannut.be

Educateurs

En cas de problème concernant votre enfant, notamment pour ses absences, vous pouvez contacter directement sur son GSM son éducateur qui vous rappelera si vous laissez un message.

Vous pouvez aussi le contacter via le secrétariat au 019/63.03.40.

NomClasse(s)TéléphoneE-mail
M. Patrick de Lombaerde1C-1D2D0492/584.190p.delombaerde@arhannut.be
Mme Beryl Bodson2C0492/ 733.968b.bodson@arhannut.be
Mme Christelle Dillen - Mme Mélissa Laruelle3G-3P-3TQ
0491/ 610.998
0476/ 893.049
c.dillen@arhannut.be
m.laruelle@arhannut.be
M Di Grégorio4G-4P-4TQ0492/584.188g.digregorio@arhannut.be
Mme L'Heureux5-6 G-P-TQ0492/584.189k.lheureux@arhannut.be
Mme Radoux**Responsable "Amarrages" - décrochage scolaire0478/ 632.975amarrages@arhannut.be
l.radoux@arhannut.be

** Coordinateur Smartschool, gestionnaire informatique,

Les professeurs

NomMatière
M.BALLEUXElectronique et Electricité
M.BECKEREducation physique
Mme BELLAIREDessin et Education par la technologie
M.BERTULINISection Menuiserie
M.BOXUSMathématique
Mme BRANKARTFrançais et espagnol
Mme BRENNESection Services Sociaux
Mme BROENAnglais
M. CAMBIERGéographie en langue anglaise DI et DS
Mme CARDYNLangues germaniques
Mme CECCHELANISecrétariat bureautique DI
Mme CESARLatin
Mme CHARELSMathématique
Mme CORNELISFrançais - Espagnol
Mme CRAHAYFrançais DI
M. DAOUDISciences sociales DS
Mme DE THIERSciences économiques DI et DS
Mme DE WAELFrançais DI
M. DE PLAENMorale DS et CPC DI
Mme DELGLEIZESciences
Mme DELREE Anglais DI
M.DEPREZMathématique
Mme DETROZReligion catholique
M. DIEZÉducation physique DS
Mme DILLENFrançais DI
Mme DILTOERÉducation physique
M. DIRICKCT électricité, électronique, électromécanique
Mme Djelil CPC DI et Français DS
M.DORMALSciences- Géographie
M.DURIEUSection Electronique
Mme FISENNEHistoire DS
M.FREREPhysique
Mme GAYETMathématiques DI et Informatique DI
Mme GERARDÉducation physique
Mme GERMEYSFrançais, Espagnol DS et Espagnol DI
Mme GIANANTINéerlandais DS
Mme GONDAHistoire langue anglaise DI et DS
M. GRATIASciences
Mme HAMBERSINMathématique
Mme HELLINCKXHistoire en langue anglaise DI
Mme HERRMANNBiologie et chimie DS
Mme HUMBLETFrançais
Mme ILLINGFrançais DI
Mme JEZIORNYSciences au DI
Mme KEPPENNELangues germaniques
Mme KERSTENBureautique
Mme KUYLLEImmersion anglaise
Mme LAOUARFrançais
M. LEBLANCSection menuiserie
M. LEFEBVRESection Menuiserie
Mme LHEUREUXLangues germaniques
Mme LHOESTSciences
Mme LIEGEOISFrançais
Mme LISEINFrançais
Mme LONDOTGéographie
Mme LUCASCPC au DI et DS
M.MANTULETEducation physique
M. MARTELLIAnglais et Espagnol
Mme MARTENSMorale DI
Mme MATELARTMathématique
Mme MATTILAAnglais DI
Mme MEYERAnglais et allemand DS
M. NAJIReligion islamique
Mme NAMOTTESection Services Sociaux
Mme NOELSection Services Sociaux
Mme PEETERSHistoire - Remédiation
Mme PERMIGANAUXLangues germaniques
M.PETITJEANSection Electricité
Mme PHILIPPINLangues germaniques
Mme PRIAROLLOLatin DI et DS
Mme RADERMECKERLangues germaniques
Mme RENARDMathématique
Mme RENIERMathématiques DI et Informatique DI
Mme ROGERSciences
M.ROMAINSection électricité
M. SCHOFFENIELSNéerlandais, anglais DI et néerlandais DS
Mme SEYNAEVELangues germaniques
Mme SOUILLARDEducation physique
Mme SPELGATTIÉconomie sociale et familiale
Mme STASFrançais DS
Mme STASPhilosophie et Citoyenneté
Mmme STASSEReligion protestante
Mme STAUMONTReligion catholique
M. SYMENS Mathématiques et physique DS
M. TESSAROGéographie et sciences sociales DI
Mme THUNISMathématique
M. TILMANTÉlectromécanique
M.TOSSENSMathématique
Mme TRAPLETTIMusique
M. TSASA Géographie et sciences sociales DS
Mme VALANGEAnglais et néerlandais DI
M.VARGASImmersion anglaise
M. VERGOTEBiologie et chimie DS
M. VERLAINEÉducation physique DS
M.VIVEGNISPhilosophie et Citoyenneté
Mme VOETSHistoire

Personnel administratif

M. Paul Dieudonné

Secrétaire de l’école secondaire

019/ 63.03.40