Le personnel

Direction de l’école fondamentale

Mme TESCH Catherine f.f.

Rue des Aisnes, 2
4280 Hannut
019 51 10 74
tesch.catherine@arhannut.be

Secrétariat : Mme Elodie Masuy

Les institutrices et instituteurs

NomFonction
Mme DESTEXHE
Mme LAMBILLOTTE
Titulaire M1A
Mme MOTTART Titulaire M1B
Mme DENIS Titulaire M2
Mme GoffinTitulaire M3
Mme LEDOUX Puéricultrice
Mme THIRY Maître de psychomotricité
Mme HASOPPE Titulaire P1A
Mme JACQUETTitulaire P1B
Mme HANQUIN Titulaire P2A
Mme LANDRAINTitulaire P2B
M.DERMONNE
Titulaire P3A
Mme DAURON Titulaire P3B
Mme LEGROS Titulaire P4A
Mme AMELTitulaire P4B
Mme MARTINTitulaire P5A
Mme TESCH Titulaire P5B
Mme MATHIEU Titulaire P6A
Mme MICHEL Titulaire P6B
Mme FLAGOTHIERAide P6A
Mme BERGHMANSAide P6B
Melle PAUWELSAide P1-P2
M.THIENPONT
Maitre d'éducation physique
M.PEREMANSMaitre d'éducation physique
Mme VANDEWAELLE Maitresse d'anglais
M. PACOLET Maitre de religion catholique
Mme STAUMONTMaitresse de religion catholique
M. EL YAAKOUBIMaitre de religion islamique
M. JEHOULET Maitre de morale laïque
Melle FINFEProfesseur d'éducation artistique et chargée de missions
Mme VANSTALLE Maitresse de philosophie et de citoyenneté
Mme MASUY
Mme VIGNERON
Mme WANET
Secrétaires

Direction de l’enseignement secondaire

M Christophe Mahieu, Directeur f.f.

Rue de Tirlemont, 22
4280 Hannut

019 63 03 41
0492 584 183

direction@arhannut.be

Direction adjointe 

Mme Isabelle Musick, Directrice adjointe f.f.

Rue de Tirlemont, 22
4280 Hannut

019 63 03 49
0492 584 184

proviseur@arhannut.be

Economat

Mme Geneviève Ledoux, comptable

Rue de Tirlemont, 22
4280 Hannut

019 63 03 43
0492 584 186

comptable@arhannut.be

Secrétariat de direction

Mme Murielle Dombret

22, rue de Tirlemont
4280 Hannut

019 63 03 44
0492 584 185

m.dombret@arhannut.be

Secrétariat élèves

M. Paul Dieudonné

Secrétaire de l’école secondaire

019 63 03 40

Equipe éducative

NomEducateurTéléphoneE-mail
M de Lombaerde1C - 1D0492/584.190p.delombaerde@arhannut.be
Mme Hella2C0492/733.968c.hella@arhannut.be
Mme Bodson3G-T-P0491/610.998b.bodson@arhannut.be
M Di Gregorio4G-T-P0476/893.049g.digregorio@arhannut.be
M Williaume5G-T-P0492/584.188e.williaume@arhannut.be
Mme L'Heureux6G-T-P / 7P0492/584.189k.lheureux@arhannut.be
NomMatière
Mme ALBERTLangues
M BAGUETTEMathématiques - Informatique
M BALDEWIJNSElectricité
M BALLEUXElectricité
M BECKEREducation physique
Mme BELLAIREDessin et Education par la technologie
M BERTULINIMenuiserie
Mme BOLLENLangues
M BOXUSMathématique
Mme BRANKARTFrançais
Mme BRENNEServices Sociaux
Mme BROENLangues
Mme CARDYNLangues
M CARLETSciences
Mme CECCHELANISecrétariat bureautique
Mme CHARELSMathématique
Mme CORNELISFrançais
Mme CRAHAYFrançais
Mme CRESPLangues
M DAOUDISciences sociales
M DE PLAENMorale - CPC - Questions d'actualité
Mme DE THIERSciences économiques
Mme DE WAELFrançais
Mme DELBROUCKBureautique
Mme DELCAMBRESciences
Mme DELGLEIZESciences
M DEPREZMathématique
Mme DETROZReligion catholique
Mme DILLENFrançais
Mme DILTOERÉducation physique
Mme DJELILCPC - Français
M DORMALSciences
M DURIEUElectronique
Mme ELIASLangues
M FERONElectromécanique
Mme FISENNEHistoire
M FRERESciences
Mme GANASSINServices sociaux
Mme GERARDÉducation physique
Mme GERMEYSLangues
M GRATIASciences
Mme HAMBERSINMathématique
Mme HELLINCKXHistoire en langue anglaise
Mme HERRMANNSciences
Mme HUMBLETFrançais
Mme ILLINGFrançais
Mme KEPPENNELangues
Mme KUYLLEGéographie en immersion anglaise
Mme LAOUARFrançais
M LEBLANCMenuiserie
M LEFEBVREMenuiserie
M LEJEUNEMenuiserie
Mme LHEUREUXLangues
Mme LHOESTSciences
Mme LIEGEOISFrançais
Mme LISEINFrançais
Mme LONDOTGéographie
Mme LUCASCPC
M MALAISESciences économie
M MANTULETEducation physique
Mme MARIQUEMathématiques
M MARTELLILangues
Mme MARTENSMorale
Mme MATELARTMathématique
Mme MEYERLangues
M NAJIReligion islamique
Mme NAMOTTEServices Sociaux
Mme NEUVILLEEducation physique
Mme NOELServices Sociaux
Mme PEETERSHistoire
Mme PERMIGANAUXLangues
M PETITJEANElectricité
Mme PHILIPPINLangues
Mme PRIAROLLOLatin
Mme RADERMECKERLangues
Mme RENARDMathématique
Mme RENIERMathématique - Informatique
Mme ROGERSciences
M ROMAINSection électricité
Mme ROMNEEMathématiques
Mme ROULETTEGéographie immersion
M SCHOFFENIELSLangues
Mme SEYNAEVELangues
Mme SOUILLARDEducation physique
Mme STASFrançais
Mme STASPhilosophie et Citoyenneté
Mme STASSEReligion protestante
Mme STAUMONTReligion catholique
M TESSAROGéographie et sciences sociales
Mme THUNISMathématique
M TOSSENSMathématique
Mme TRAPLETTIMusique
M TSASA Géographie et sciences sociales
Mme VALANGELangues
Mme VAN INGELGOMEducation technologie immersion
M VARGASHistoire Immersion anglaise
M VERGOTESciences
M VERLAINEÉducation physique
M VIVEGNISPhilosophie et Citoyenneté
Mme VOETSHistoire
Mme ZITOLOEducation physique